Пятница, 26.04.2024, 00:46
Здравствуйте Гость | RSS

Главная

Педагогам
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 41
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Стипендии и меры поддержки обучающихся

* Стипендии образовательной организацией обучающимся не предоставляются.

* Меры социальной поддержки не предусмотрены.

* Общежития, интернаты в образовательной организации не предусмотрены.

* Трудоустройство выпускников образовательной организацией не предусмотрено.

 

Иные виды материальной поддержки

1. На основании Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в РФ", Областного закона Ростовской области от 14.11.2013 г. №26-ЗС "Об образовании в Ростовской области", Постановления Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014 г. №5 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования", в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми.

Размер компенсации зависит от количества несовершеннолетних детей в семье:

  • 20 % от размера внесенной суммы на первого ребенка;
  • 50 % от размера внесенной суммы на второго ребенка;
  • 70 % от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.

По какому принципу рассчитывается компенсация

Сумма компенсации за детский сад прямо пропорционально зависит от фактически оплаченной родителями суммы. Это значит, что стоимость одного дня посещения умножается на фактическое количество дней посещения. Полученную сумму и должны оплатить родители, и уже исходя из нее рассчитывается 20 %, 50 % или 70 % компенсации.

Документы, необходимые для оформления компенсационной выплаты

1) Заявление на компенсационные выплаты установленной формы на имя заведующего отделом образования;

2) Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка;

3) Копии и оригиналы свидетельств о рождении других детей, не достигших возраста 18 лет;

4) Копия СНИЛС ребенка и заявителя;

5) Копия и оригинал свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии заявителя и ребенка;

6) Выписка по лицевому (расчетному) счету для держателей банковских карт "МИР".

2. На основании постановления Правительства Ростовской области от 17.08.2016 № 586 "Об утверждении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Ростовской области и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования и приказа муниципального учреждения отдела образования администрации города Донецка Ростовской области от 19.08.2016 № 316 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях:

*** освобождаются от взимания родительской платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми с туберкулезной интоксикацией, посещающих муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения;

*** освобождаются от взимания родительской платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

*** размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях составляет 50% от установленного размера платы.

Документы, необходимые для установления льготы по оплате, для многодетных родителей (имеющих трое и более несовершеннолетних детей):

1) Заявление для установления льготы на имя заведующего образовательной организацией с информацией о составе семьи;

2) Копии свидетельств о рождении всех имеющихся детей, не достигших 18-летнего возраста;

3) Копия паспорта заявителя.

Документы, необходимые для освобождения от взимания родительской платы родителей (законных представителей):

1) Заявление на освобождение от взимания родительской платы на имя заведующего образовательной организацией;

2) Копия свидетельства о рождении ребенка;

3) Копия паспорта заявителя;

4) Документ, подтверждающий статус ребенка-инвалида, ребенка-сироты, ребенка оставшегося без попечения родителей, либо справка о наличии туберкулезной интоксикации.

Постановление министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014 №5 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми"

Форма заявления о назначении компенсации родительской платы

Форма заявления для установления льготы по оплате для многодетных родителей

 

Постановление Администрации г. Донецка от 06.12.2017 № 1302 "Об утверждении Положения о плате, взимаемой за присмотр и уход с родителей (законных представителей) детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях"

Приказ муниципального учреждения отдела образования администрации города Донецка Ростовской области от 19.08.2016 № 316 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, в муниципальных бюджетных дошкольных учреждениях

Заведующий

Бабич Светлана Вениаминовна
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Дополнительные ссылки