Воскресенье, 28.04.2024, 15:54
Здравствуйте Гость | RSS

Главная

Педагогам
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 41
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация о меню ежедневного горячего питания

Питание– один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно–приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

Основным принципом правильного питания дошкольников должно служить максимальное разнообразие пищевых рационов. Только при включении в повседневные рационы всех основных групп продуктов - мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, яиц, пищевых жиров, овощей и фруктов, сахара и кондитерских изделий, хлеба, круп и др. можно обеспечить малышей всеми необходимыми им пищевыми веществами. И, наоборот, исключение из рациона тех или иных из названных групп продуктов, равно как и избыточное потребление каких-либо из них, неизбежно приводит к нарушениям в состоянии здоровья детей.

Организация питания воспитанников в детском саду возлагается на администрацию МБДОУ детского сада №4 г. Донецка. Питание воспитанников осуществляется согласно утвержденному 10-дневному меню, которое обеспечивает достаточную пищевую ценность и сбалансированность питания по белкам, жирам и углеводам, используются продукты питания, обеспечивающие физиологическую потребность детей в необходимых веществах.Хочу такой сайт

Нормы питания в детском саду обязательно включают в себя сбалансированное питание с нужным для детского организма количеством белков, жиров, углеводов. Ассортимент: тушеные овощи и запеканки, молочные каши и многое другое. Нормы детского питания в саду включают в себя весь набор продуктов - крупы, злаки, овощи, фрукты, творог, молоко, мясо, рыба, специально рассчитывается калорийность продуктов на определенный возрастную категорию ребенка (до 3 лет и с 3 до 7 лет). Организация питания в детском саду включает в себя завтрак, обед, усиленный полдник. Размеры порций, ежедневное количество необходимых питательных веществ для ребят разных возрастов – все эти цифры зафиксированы в правительственных законодательных актах и санитарных правилах, разработанных на федеральном уровне.

С целью создания оптимальных условий для укрепления здоровья, обеспечения безопасности питания детей-инвалидов, детей с ОВЗ и соблюдения условий приобретения и хранения продуктов в МБДОУ детском саду №4 г. Донецка установлен порядок организации питания детей, который разработан в соответствии с действующими натуральными нормами питания. Питание детей-инвалидов, детей с ОВЗ организуется в помещении групповой совместно с другими воспитанниками. Создание отдельного меню для детей-инвалидов, детей с ОВЗ не организовывается.

 

 Меню ежедневного горячего питания 

 

Информация о наличии диетического меню

Отсутствует

 

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Питание воспитанников осуществляет ООО "Донресурс" (директор Сударкина М.А.), согласно заключаемым договорам на организацию питания.

 

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

 

Форма обратной связи по вопросам организации питания

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Заведующий

Бабич Светлана Вениаминовна
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Дополнительные ссылки